Россия не ведет грязную игру в борьбе за Чемпионат мира-2018
Лента новостей
Россия, являющаяся основным претендентом на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, категорически отвергла обвинения во взятках и «грязных приемах»
Россия, являющаяся основным претендентом на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, категорически отвергла обвинения во взятках и «грязных приемах». Об этом сообщает британское издание The Daily Mail.
Напомним, что во вторник, 2 марта, в кулуарах саммита Soccerex в английском Манчестере Россию и Катар бездоказательно обвинили в том, что они купили Чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, заплатив избирательному комитету ФИФА.
Как сообщил в своем заявлении директор по стратегическому планированию заявочного комитета «Россия-2018» Александр Джорджадзе, суммы, достаточной для покупки Чемпионата мира, нет.
О том, что Россия примет участие в борьбе за проведение «мундиаля» в 2018 и 2022 годах стало известно еще весной прошлого года. После того, как вице-президент FIFA Франц Беккенбауэр (Franz Beckenbauer) объявил, что склоняется к идее проведения турнира в Европе, Россия и Англия стали основными претендентами на проведение кубка мира.
Позже стало известно, что в борьбе против англичан России поможет миллиардер Роман Абрамович. По данным The Times, бюджет российской заявки может быть увеличен с приходом владельца лондонского «Челси» (Chelsea) с 24 млн долларов до 40 млн, тогда как английская сторона намерена потратить только 4,3 млн.

















