16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
22 июня 2021, 18:20 ОбществоПроисшествия

Укравшая алмазы на 700 млн сотрудница «Алросы» получила девять лет колонии

Лента новостей

В период с 2016-го по 2019 год женщина в составе преступной группы похитила более тысячи алмазов. Она выносила камни с предприятия в нижнем белье

Суд в Москве приговорил к девяти годам колонии общего режима специалиста филиала компании «Алроса» Елену Канунникову за кражу в особо крупном размере и незаконный оборот драгоценных камней, передает «Интерфакс».

Стоимость похищенных преступной группой алмазов составила 700 млн рублей. Кроме Канунниковой суд признал виновными ее подельников. Владимир Табидзе получил семь лет колонии, Владимир Гординский и Евгений Богомолов — по шесть лет колонии, Сергей Свиридов приговорен к четырем годам колонии.

Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск представителя «Алросы» на сумму более 713 млн рублей.

Следователи выяснили, что Канунникова была организатором и активным членом преступной группы. Так, будучи сотрудником компании «Алросы», она похищала алмазы, при этом Богомолов помогал женщине подменять похищенные высококачественные камни на алмазы более низкого качества. В период с 2016-го по 2019 год Канунникова похитила более тысячи алмазов. Она выносила камни с предприятия в нижнем белье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию