16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 8140
  • RTS1151.81
4 марта 2010, 14:16

Онищенко обеспокоен влиянием паводков на скотомогильники

Лента новостей

Роспотребнадзор поручил своим региональным управлениям совместно с другими заинтересованными службами и организациями разработать план действий при паводках

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил регионам изрядно подготовиться к весеннему паводку: запастись обеззараживающими реагентами, обеспечить население, при необходимости, питьевой водой из автоцистерн и организовать запас лекарств на случай вспышек инфекционных заболеваний. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, что этой весной в стране ожидаются рекордные по силе паводки. Это обусловлено непривычно большим количеством выпавшего прошедшей зимой снега. Правительство выделило на борьбу со стихией 2 млрд рублей, а контролем ситуации занимаются МЧС и Министерство природных ресурсов.

Роспотребнадзор поручил своим региональным управлениям совместно с другими заинтересованными службами и организациями разработать план действий, обратив особое внимание на состояние объектов водоснабжения и канализации, дренажных систем, скотомогильников, складов ядохимикатов, пестицидов, ГСМ, которые расположены в зонах возможного подтопления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию