16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8170
  • RTS1164.24
4 марта 2010, 17:57 Финансы

Путин обещает «АвтоВАЗу» еще 10 млрд рублей

Лента новостей

Правительство РФ зарезервировало для «АвтоВАЗа» 10 млрд рублей, но предприятие получит эти средства только при условии разработки правильной и реалистичной программы модернизации

Правительство РФ зарезервировало для «АвтоВАЗа» 10 млрд рублей, но предприятие получит эти средства только при условии разработки правильной и реалистичной программы модернизации, которая будет поддержана государством и акционерами. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства, передает РИА «Новости».

«По сути, в рамках этой программы «АвтоВАЗ» должен радикально измениться, освоить выпуск конкурентоспособной продукции, найти свое место на рынке», — цитирует агентство главу правительства.

«АвтоВАЗ» уже получил «достаточно серьезную» поддержку в 37 млрд рублей при погашении задолженности перед банками, равно как и 5 млрд рублей для переобучения рабочих, напомнил Путин.

Кроме этого, по информации агентства, правительство сегодня сократило объем инвестиций в стратегию развития российского автопрома до 2020 года — с 630 до 584 млрд рублей. Как сообщил глава Минпромторга Виктор Христенко, проект стратегии в целом одобрен, но будет доработан и представлен в окончательном варианте до 30 марта.

Христенко добавил, что в целом объем средств для финансирования проекта не был существенно пересмотрен и составляет 1-1,2 трлн рублей. По словам главы Минпромторга, объем государственной поддержки в стратегии не был изменен и остался на уровне 180 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию