16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1171.06
4 марта 2010, 19:44 ОбществоПроисшествияАвто

У ФСО нет камер наблюдения в месте ДТП с автомобилем ЛУКОЙЛа

Лента новостей

У Федеральной службы охраны РФ нет камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина в Москве, где произошло ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа

У Федеральной службы охраны РФ (ФСО) нет камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина в Москве, где произошло ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ФСО Сергея Девятова. По его словам, из этого следует, что ведомство не сможет прояснить подробности ДТП, в котором погибли два врача и пострадал вице-президент нефтяной компании.

Накануне адвокат родственников погибших Игорь Трунов заявил, что защита намерена обратиться в Федеральную службу охраны с просьбой предоставить записи с их видеокамер, расположенных на месте аварии.

По словам Девятова, у ФСО есть системы видеонаблюдения на объектах госохраны в Москве. «В том числе в районе Московского Кремля видеонаблюдение у ФСО есть, что соответствует существующей мировой практике», — цитирует представителя ФСО агентство.

Также Девятов опроверг информацию о том, что служба ограничивает фотосъемку на некоторых улицах столицы.

Напомним, что утром 25 февраля у дома №30 по Ленинскому проспекту, на Площади Гагарина столкнулись Мercedes S 500, принадлежащий ОАО ЛУКОЙЛ, и Citroen. В результате аварии на месте погибла водитель Citroen Ольга Александрина 1973 года рождения. Позднее от травм в больнице скончалась пассажирка автомобиля, 72-летняя Вера Сидельникова, заслуженный врач РФ и ведущий специалист Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии.

Родственники погибших считают, что виновником ДТП стал Мercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков. В свою очередь, адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших в этой аварии, не исключает, что за рулем автомобиля мог находиться Барков, а не его личный водитель, как сообщалось ранее. По факту ДТП назначен ряд экспертиз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию