16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.99
21 июля 2021, 09:18 Финансы

Ефимов: второй в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территории состоится 31 августа

Лента новостей

Цель аукциона — поиск инвестора, способного реализовать проект реорганизации территории строго по установленным городом параметрам

Город объявил второй в России аукцион на право комплексного развития территории бывшей промзоны. Инвестор, который займется реорганизацией участка бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» по проекту «Индустриальные кварталы», будет определен 31 августа. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 августа. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Второй в стране аукцион на право заключения договора комплексного развития территории в рамках проекта «Индустриальные кварталы» состоится 31 августа. Начальная цена договора на право реорганизации части бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» на северо-востоке Москвы составляет около 37,5 млн рублей, а шаг аукциона — 749,2 тысячи рублей. С победителем будет заключен договор, по условиям которого инвестиции в реализацию проекта составят не менее 45 млрд рублей, а промзона преобразится не позднее 2035 года», — заявил он.

Цель аукциона — поиск инвестора, способного реализовать проект реорганизации территории строго по установленным городом параметрам. Финансирование строительства всех объектов, а также комплексного благоустройства участка обеспечивается за счет средств победителя аукциона.

Всего на территории бывшей промзоны площадью около 30 гектаров будет построено 720 тысяч квадратных метров недвижимости.

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, благодаря проекту «Индустриальные кварталы» преобразятся две территории, расположенные в бывшей промзоне «Алтуфьевское шоссе». Победитель аукциона возведет 251 тысячу квадратных метров жилья и социальной инфраструктуры, в том числе 25 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, и объекты производственного и общественно-делового назначения площадью 470 тысяч квадратных метров.

Всего комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит получить городу около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 трлн поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию