16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
5 марта 2010, 14:19 Финансы

ВТБ намерен восстановить рост кредитования во II полугодии

Лента новостей

Российский банк ВТБ рассчитывает на возобновление роста величины своего кредитного портфеля в III-IV квартале текущего года

Российский банк ВТБ рассчитывает на возобновление роста величины своего кредитного портфеля в III-IV квартале текущего года. Об этом заявил журналистам глава банка Андрей Костин, передает РИА «Новости».

Он также напомнил, что ВТБ намерен в июне пройти пиковый период при создании резервов на возможные потери по ссудам. После этого не исключено начало системного роспуска созданных в кризисный период резервов, подчеркнул банкир.
Кроме этого, Костин счел нужным отметить, что в первые два месяца текущего года финансовая система России развивалась позитивно.

В декабре 2009 года первый зампредседателя Банка России Алексей Улюкаев сообщил, что регулятор ожидает возобновления кредитной активности в I квартале 2010 года. Немногим ранее он сообщал, что это может произойти к середине 2010 года. 2 декабря, когда в РФ отмечается День банковского работника (День банкира), министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что кредитный портфель российских банков, по состоянию на 1 декабря, не вырос и не снизился по сравнению с началом года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию