16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 марта 2010, 10:18

ФСБ арестовала главу районной ГАИ в Якутии

Лента новостей

По подозрению в получении взяток сотрудниками отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии был задержан и арестован начальник ГАИ Усть-Алданского района Якутии

По подозрению в получении взяток сотрудниками отдела собственной безопасности и УФСБ по Якутии был задержан и арестован начальник ГАИ Усть-Алданского района Якутии, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя республиканского МВД.

По словам собеседника агентства, подозреваемый в 2009 году получил взятку в виде строительных материалов от мужчины за сдачу экзамена на право получения водительского удостоверения. Следствие также установило, что начальник Госавтоинспекции незаконно изготовил водительское удостоверение и продал его через посредника за 25 тысяч рублей одной из жительниц республики.

Прокуратура Якутии возбудила в отношении задержанного уголовное дело по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями), статье 290 (получение взятки) и статье 292 (служебный подлог) УК РФ, сказал агентству представитель республиканского МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию