16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8217
  • RTS1164.14
9 марта 2010, 19:47 МакроэкономикаПолитика

Экс-спикер Рады отказался от предложения Януковича

Лента новостей

Президент Украины Виктор Янукович предложил своему оппоненту на выборах Арсению Яценюку занять «высокую должность» в будущем правительстве страны. Яценюк отказался

Президент Украины Виктор Янукович предложил своему оппоненту на выборах Арсению Яценюку занять «высокую должность» в будущем правительстве страны, сообщает УНИАН. По данным агентства, экс-спикер парламента, занявший 4-е место в президентской гонке, от предложения отказался и предпочел уйти в оппозицию.

Глава государства отреагировал на отказ с пониманием: «Я надеюсь, что это будет конструктивная оппозиция, которая не будет разрушать страну».

Янукович также сообщил, что выступает против проведения досрочных парламентских выборов, тогда как Яценюк придерживается противоположной точки зрения. 7 марта депутат направил президенту открытое письмо с предложением создать временную коалицию до проведения досрочных парламентских выборов.

«Я не могу пойти на такой шаг. — заявил, в свою очередь, Янукович. — Потому что передо мной стоит огромного веса задача — быстро и эффективно преодолеть кризис в государстве и улучшить жизнь людей. А для этого нужно всем ветвям власти действовать совместно, системно и молниеносно».

Ранее Янукович заявлял, что рассматривает три кандидатуры на пост главы правительства, среди них, помимо Яценюка, фигурировали бывший глава Нацбанка Сергей Тигипко, занявший на выборах президента третье место, и один из лидеров Партии регионов Николай Азаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию