16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 8163
  • RTS1154.35
6 сентября 2021, 02:37 Финансы

Европа хочет вырастить новое поколение фермеров

Лента новостей

Достижение экологических целей потребует подготовки нового поколения фермеров, готовых поставить здоровье своего скота и всей планеты на первое место

Яйца от кур на свободном выгуле больше не являются новинкой для Европы, но устойчивые методы ведения экологического сельского хозяйства до сих пор не получили широкого распространения, замечает Bloomberg.

Вот почему в рамках своего плана по сокращению выбросов, вызывающих потепление планеты к 2050 году, политики Европейского союза предложили план по сокращению вдвое использования пестицидов и антибиотиков и превращению четверти всего сельскохозяйственного производства в органическое.

Достижение этих целей потребует подготовки нового поколения фермеров, готовых поставить здоровье своего скота и всей планеты на первое место.

Экологическая стратегия — хороший первый шаг, но настоящая проблема кроется в крупных компаниях. Если вы хотите, чтобы европейское сельское хозяйство было более экологически чистым, главное состоит в том, чтобы заставить крупный бизнес изменить свои методы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию