16+
Вторник, 9 июня 2026
11 марта 2010, 13:38 СМИПраво

ФАС найдет способ бороться с громкой рекламой на телевидении

Лента новостей

Федеральная антимонопольная служба будет бороться с громкой телевизионной рекламой посредством замера уровня шума

Федеральная антимонопольная служба будет бороться с громкой телевизионной рекламой посредством замера уровня шума, а также продолжит зачищать столичные улицы от передвижных рекламных конструкций, заявил руководитель управления ФАС по Москве Владимир Ефимов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ефимов признал, что в действующем законодательстве о рекламе не описаны ограничения уровня громкости рекламы. Но все граждане сталкиваются с тем, что реклама в перерывах между телепередачами «начинает кричать», посетовал чиновник. «Мы планируем пойти через другие нормативные акты и замерять шум, — объяснил свои намерения Ефимов. — И в ближайшее время такие дела будем возбуждать».

В начале этого месяца о намерении запретить телекомпаниям увеличивать громкость звука при показе рекламы заявлял и глава ФАС Игорь Артемьев, напоминает агентство.

Также Ефимов заявил, что ведомство будет продолжать совместную работу с автоинспекцией и освобождать улицы города от «рекламомобилей». «Использование автомобилей, предназначенных исключительно для рекламы, нарушает действующее законодательство», — уверен чиновник. По его словам, несколько дел о таких нарушениях уже возбуждено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию