В Подмосковье построят вертолетный завод
Лента новостей
Строительство завода по производству в России многоцелевых европейских вертолетов начнется в течение ближайших двух месяцев
Строительство завода по производству в России многоцелевых европейских вертолетов Augusta Westland AW139 в подмосковном поселке Панки начнется в течение ближайших двух месяцев. Об этом сообщил журналистам гендиректор ОАО «ОПК Оборонпром» Андрей Реус, передает РИА «Новости». Начало выпуска вертолетов запланировано на 2012 год, добавил он.
По словам Реуса, площадка для строительства завода подготовлена, проектная организация выбрана и определена цена вопроса.
AW139 — средний двухдвигательный вертолет со взлетной массой 6,4 тонны. Он способен перевозить до 15 пассажиров и может использоваться в качестве корпоративно-транспортного и VIP-вертолета, для работы на шельфе, при ЧС, спасательных операциях и тушения пожаров.

















