16+
Вторник, 9 июня 2026
15 марта 2010, 11:14 Компании

В РФ экспортная пошлина на нефть может подняться до $268,9

Лента новостей

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 апреля может подняться до 268,9 доллара за одну тонну против нынешних 253,6 доллара

Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 апреля может подняться до 268,9 доллара за одну тонну против нынешних 253,6 доллара. Это, как сообщает РИА «Новости», следует из средней цены мониторинга Министерства финансов и формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.

Средняя цена мониторинга с 15 февраля по 14 марта составила 75,52 доллара, сообщил агентству начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович. Таким образом, пошлины на нефть с начала следующего месяца может составить 268,9174 доллара за тонну.

Пошлина на светлые нефтепродукты может вырасти до 193,5 доллара за тонну (сейчас эта пошлина составляет 183,2 доллара), а на темные — до 104,2 доллара с нынешних 98,7. Нулевая пошлина на нефть с восточносибирских месторождений, при этом, будет продлена и на апрель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию