16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
10 ноября 2021, 18:17 Общество

Собянин присвоил статус промкомплекса московскому хлебозаводу «Фацер»

Лента новостей

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этого предприятия будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17%

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус промышленного комплекса московскому хлебозаводу «Фацер». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Производитель хлеба и мучных кондитерских изделий ООО «Фацер» получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством города Москвы. Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для этого предприятия будет снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении.

Финская компания «Фацер», основанная в 1891 году в Хельсинки, имеет в России четыре производственных площадки: три площадки в Санкт-Петербурге — «Смоленская», «Муринская» и «Нева» и одна площадка в Москве — «Звездная», отметили в пресс-службе.

Хлебозавод «Фацер» расположен на Звездном бульваре в Останкинском районе на северо-востоке Москвы. Предприятие было построено в 1936 году. В апреле 2005 года контрольный пакет акций был приобретен финской компанией «Фацер». Площадь земельного участка составляет 2,4 гектара, площадь капитальных объектов — 35,8 тысячи квадратных метров. На предприятии трудятся 705 человек, средняя месячная заработная плата составляет более 75 тысяч рублей.

«Предприятие производит хлебобулочные изделия: формовой хлеб, батоны и подовые хлеба, сдобы и замороженные продукты: тесто, багеты, лепешки, пиццу, рустикальные хлеба под брендами Fazer и «Хлебный дом». Ежедневный выпуск продукции составляет 144 тонны — свыше четырех тысяч тонн в месяц. Продукция московского завода «Фацер» поставляется не только в магазины Москвы и Московской области, но и в другие регионы России», — подчеркивается в тексте.

За последние пять лет объем инвестиций в основной капитал производства превысил 700 млн рублей.

«По оценкам, присвоение статуса промышленного комплекса позволит предприятию экономить порядка 24 млн рублей в год, которые будут направлены на модернизацию производственных мощностей и закупку современного оборудования», — уточняется в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию