16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 марта 2010, 20:33 МакроэкономикаПолитика

Юлия Тимошенко формирует «теневое правительство» Украины

Лента новостей

Ушедший в оппозицию блок Юлии Тимошенко объявил о создании теневого правительства страны

Ушедший в оппозицию блок Юлии Тимошенко объявил о создании теневого правительства страны, сообщает УНИАН. По данным агентства, на должность главы оппозиционного кабинета выдвинут депутат от БЮТ Сергей Соболев. Кроме того, в состав правительства войдут 20 членов – 4 вице-премьер-министра и 16 министров. Как ожидается, состав кабинета будет объявлен завтра.

Сегодня же восемь партий, представленных в Верховной Раде Украины, подписали соглашение об объединении в парламентскую оппозицию. По данным агентства, речь идет о «ВО «Батькивщина», Народного Руха Украины, Европейской партии Украины, партии «Народная самооборона», партии «Реформы и порядок», Партии защитников Отчизны, Христианско-демократического союза и Украинской социал-демократической партии. Тимошенко также призвала всех парламентариев, которые еще не определились, присоединиться к оппозиции.

Напомним, 9 марта представители народно-демократических сил Украины избрали экс-премьера лидером объединенной демократической оппозиции. Сама Тимошенко, которая проиграла Виктору Януковичу на президентских выборах, заявила, что готова работать над ошибками и исправлять их.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию