16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
17 марта 2010, 10:33 Макроэкономика

Всемирный Банк прогнозирует рост экономики Китая на 9,5%

Лента новостей

Всемирный Банк повысил прогноз роста ВВП Китая в этом году с 8,7% до 9,5%, приняв во внимание рост экспорта, рынка недвижимости и внутренних расходов

Всемирный Банк повысил прогноз роста ВВП Китая в этом году с 8,7% до 9,5%, приняв во внимание рост экспорта, рынка недвижимости и внутренних расходов, сообщает China Daily. Эксперты Всемирного Банка пришли к выводу, что уверенная динамика, демонстрируемая китайской экономикой в первые месяцы этого года, сохранится и в дальнейшем.

Вместе с тем, Всемирный Банк советует китайским регуляторам минимизировать риски возникновения пузыря активов и избегать чрезмерной нагрузки на местные органы финансового надзора.

По оценке экспертов банка, экономический рост в 2010 году, как и в прошлом, будет продиктован, в первую очередь, программами стимулирования трат, которые осуществляет правительство страны.

Напомним, что в начале февраля Академия наук КНР спрогнозировала рост национальной экономики по итогам года на 10%. Китайский премьер был более осторожен в оценках и пообещал рост ВВП на 8%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию