16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
17 марта 2010, 11:35

США отмерили Ким Чен Иру три года жизни

Лента новостей

Северокорейскому лидеру Ким Чен Иру осталось жить всего три года, о чем свидетельствует вся доступная медицинская информация о нем, заявил замгоссекретаря США Курт Кэмпбелл

Северокорейскому лидеру Ким Чен Иру осталось жить всего три года, о чем свидетельствует вся доступная медицинская информация о нем. Об этом, как пишет The Chosun Ilbo, заявил заместитель госсекретаря США, отвечающий за Восточную Азию и отношения в Тихоокеанском регионе, Курт Кэмпбелл (Kurt Campbell). По данным газеты, полученным от источников, Кэмпбелл сказал об этом на закрытой встрече в Южной Корее в прошлом месяце.

На встрече, которая проводилась в американском посольстве, присутствовали три перебежчика из КНДР, корейский депутат от Партии свободы, лидер Демократической партии Кореи и издатель газеты, специализирующейся на проблематике Северной Кореи. Также присутствовала посол США в Республике Корея Кейтлин Стивенс (Kathleen Stephens). Предметом обсуждения стали перспективы передачи верховной власти в КНДР.

Кэмпбелл спросил у присутствующих, сколько еще, по их мнению, проживет Ким Чен Ир. Кто-то отвел ему пять лет жизни, кто-то — меньше. После этого он заявил, что пять лет — неоправданно оптимистичный прогноз и, по его данным, диктатору осталось всего три года.

Напомним, что месяц назад в Северной Корее пышно отметили очередной день рождения великого руководителя, который, судя по всему, рассчитывает пожить еще долго — по данным южнокорейской разведки он прячет в европейских банках миллиарды долларов на случай бегства из страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию