16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
17 марта 2010, 12:04 Путешествия

Греция будет выдавать россиянам «шенген» сроком до 5 лет

Лента новостей

Греция планирует выдавать российским гражданам визы сроком действия 6-12 месяцев, а в ряде случаев и до 5 лет

Греция планирует выдавать российским гражданам визы сроком действия 6-12 месяцев, а в ряде случаев и до 5 лет, заявил РИА «Новости» греческий министр культуры и туризма Павлос Геруланос. Он сообщил, что его министерство уже договорилось об изменениях с МИД.

В настоящее время визы выдаются на разные сроки, но для туристов, как правило, только на время поездки. Также Геруланос рассказал, что визу можно будет получить и по почте либо через турагента, что избавляет от необходимости приходить в консульство, которое может находиться за сотни километров от просителя.

«На данный момент мы снизили стоимость визы для российских граждан с 60 евро до 35 евро, но некоторые визовые центры берут дополнительный сбор в размере 15 евро, — добавил министр. — Мы изыскиваем возможности взять на себя эту стоимость».

При этом он признал, что туристическая отрасль испытала на себе влияние всемирного экономического спада и подчеркнул, что Греция рассчитывает на туристов из России. Отметим, что Греция входит в шенгенскую зону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию