16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8169
  • RTS1175.08
17 марта 2010, 14:23 Технологии

Microsoft представила новую версию Internet Explorer

Лента новостей

Корпорация Microsoft представила разработчикам девятую версию своего браузера Internet Explorer. По замыслу компании, обновленная программа должна сократить отставание от конкурентов, таких как Mozilla Firefox, Google Chrome или Opera

Корпорация Microsoft представила разработчикам девятую версию своего браузера Internet Explorer. По замыслу компании, обновленная программа должна сократить отставание от конкурентов, таких как Mozilla Firefox, Google Chrome или Opera.

Согласно проведенным тестам, IE9 значительно быстрее своего предшественника Internet Explorer 8. Кроме того, новый браузер обошел по скорости Opera 10.10, однако программе Opera 10.50 разработка Microsoft уступила.

Одной из особенностей IE9 является удобство в работе с видео и аудио файлами. Смотреть ролики и слушать музыку в девятой версии Explorer можно без установки специальных «плагинов», таких как Adobe Flash.

Кроме того, в программе будет использоваться новая Java-машина, с помощью которой популярные сайты Facebook, Gmail или MySpace, полагающиеся на Java-приложения, будут работать быстрее.

Несмотря на все плюсы нового браузера, он будет рассчитан лишь на операционные системы Windows Vista и Windows 7. Тестовую версию программы уже можно скачать на сайте производителя http://ie.microsoft.com/testdrive/.

Отметим, что ранние версии Internet Explorer вызывают большое количество нареканий среди пользователей и разработчиков. В частности, кибератака на Google в Китае произошла именно из-за бреши в браузере Microsoft.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию