16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
17 марта 2010, 15:39 Общество

Генерал МВД подозревается в хулиганстве

Лента новостей

Замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России подозревается в хулиганстве с использованием оружия в общественном месте

Замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД России подозревается в хулиганстве с использованием оружия в общественном месте, сообщает Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию. В отношении 51-летнего генерал-майора Евгения Новикова возбуждено уголовное дело.

Как отмечается в сообщении, около двух недель назад Новиков в публичном месте достал оружие и несколько раз выстрелил в воздух. Приехавшие к месту инцидента сотрудники милиции сильно удивились, когда увидели удостоверение генерал-майора, подчеркивает портал.

Расследованием происшествия занимаются Департамент собственной безопасности МВД и прокуратура. Через несколько дней следователи СКП РФ возбудили по факту стрельбы уголовное дело, в пресс-службе руководителя СУ СКП по Москве Анатолия Багмета Life News подтвердили, что дело существует.

В сообщении отмечается, что после инцидента генерал-майор Новиков, по некоторым данным, взял больничный.

Напомним, что в МВД России сейчас идет реформа, о необходимости которой в конце минувшего года заявил президент России Дмитрий Медведев. В феврале указом президента своих постов лишись сразу 17 высокопоставленных милиционеров, в том числе два замминистра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию