16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8139
  • RTS1174.17
18 марта 2010, 11:37 ПроисшествияАвто

Трунов испугался реального срока за публикацию данных о ДТП

Лента новостей

UPDATE 11:37 мск Защита родственников погибших в ДТП с участием топа ЛУКОЙЛа врачей-акушеров решила пока отказаться от идеи обнародовать материалы дела

UPDATE 11:37 мск

Защита родственников погибших в ДТП с участием топа ЛУКОЙЛа врачей-акушеров решила пока отказаться от идеи обнародовать материалы дела. Об этом РИА «Новости» заявил адвокат Игорь Трунов. Ранее следователь пригрозил защитникам лишить их адвокатского статуса, а также возбудить против них уголовное дело, если юристы разместят информацию предварительного следствия в сети. По словам Трунова, проконсультировавшись с руководством Федеральной палаты адвокатов, защитники выяснили «что их реально могут посадить».

«Поэтому никакие материалы мы пока разглашать не будем», — уточнил он.

Трунов также сообщил, что адвокаты готовят жалобу в Конституционный суд России, в которой попросят разъяснить, имеют ли право следователи запрещать им разглашать материалы дела и возбуждать против юристов уголовные дела в случае, если они ослушаются.

Отметим, ранее Трунов в интервью радиостанцими «Эхо Москвы» заявил, что не намерен подчиняться требованиям следователей.

Напомним, вызвавшая широкий общественный резонанс авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.

На протяжении нескольких недель эта история «обрастает» все новыми подробностями. Так, например, инспектор, оформлявший ДТП, уволился из ГАИ. А в начале этой недели появилась информация о том, что в машине Баркова ехали не два (как сообщалось ранее), а три человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию