16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.78 / ₽ 8353
  • RTS1160.60
18 марта 2010, 14:05 ПутешествияПолитика

На Гоа предлагают открыть российское консульство

Лента новостей

Президент Ассоциации путешествий и туризма индийского штата Гоа предлагает открыть в штате российское консульство

Президент Ассоциации путешествий и туризма индийского штата Гоа (Travel and Tourism Association of Goa) Ральф де Суза (Ralph De Souza) предлагает открыть в штате консульство России, чтобы оперативнее решать возникающие у российских туристов проблемы, сообщает РИА «Новости».

Ближайшее к Гоа генконсульство России находится в городе Мумбаи, более чем в 500 километрах. По словам де Суза, с учетом большого числа туристов из России создание российского консульства в штате могло бы способствовать улучшению сложившейся ситуации, когда в Гоа все чаще вспыхивают скандалы с туристами из РФ.

Он добавил, что правоохранительные органы двух стран могли бы сотрудничать активнее, например, российская сторона могла бы предоставлять индийской информацию «о криминальных личностях, отправляющихся в Гоа».

«Штат каждый год посещают около полумиллиона иностранных туристов, проблемы бывают с представителями разных стран, но инцидентов на самом деле не так много — их просто раздувают СМИ», — в то же время считает де Суза.

Ранее власти Гоа заявляли, что поведение россиян угрожает репутации курорта.

Накануне туристка из России была обнаружена мертвой в гостиничном номере на индийском Гоа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию