16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
18 марта 2010, 15:04 СМИ

Янукович за совместный с Россией военный парад в Севастополе

Лента новостей

9 мая в Севастополе состоится совместный военный парад военно-морских сил Украины и черноморского флота РФ, заявил украинский президент Виктор Янукович

9 мая в Севастополе состоится совместный военный парад военно-морских сил Украины и черноморского флота РФ, заявил украинский президент Виктор Янукович. Как передает УНИАН, Янукович сообщил об этом сегодня в Симферополе на встрече с руководством автономной республики Крым. Заодно он предупредил крымских руководителей о том, что у них «закончилась спокойная жизнь», и напомнил, что необходимо начинать реформы.

Янукович подчеркнул, что достойное празднование 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне имеет для Украины «не только военно-патриотическое, но и морально-этическое значение». Он пообещал, что в ближайшие дни подпишет указ, в котором будет отображен весь комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня победы.

«Думаю, будет правильно, если мы в городе-герое Севастополе проведем совместный парад с Россией», — думает Янукович. Напомним, управделами президента РФ Владимир Кожин еще в прошлом декабре заявил, что парад 9 мая пройдет не только в российских городах, но и в украинском Севастополе, но тогда, по всей видимости, речи о совместном проведении мероприятия с украинской стороной не шло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию