16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.22
5 января 2022, 11:24 Общество

Закон о пожизненном заключении для педофилов могут принять в январе

Лента новостей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул необходимость проработать этот вопрос совместно со ФСИН и пообещал информировать граждан о ходе работы над законом

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на убийство пятилетней девочки в Костроме. Он отметил, что один из двух задержанных по подозрению в совершении преступления оказался педофилом-рецидивистом. В своем телеграм-канале Володин пообещал, что парламент сделает все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе.

По словам спикера Госдумы, общество поддерживает необходимость максимально жестких мер против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми.

«Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях — на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом», — написал Володин.

Он подчеркнул необходимость проработать этот вопрос совместно со ФСИН и пообещал информировать граждан о ходе работы над законом.

Ранее в Костроме были задержаны двое подозреваемых в убийстве пятилетней девочки. Один из них ранее отбывал наказание в колонии за преступление против половой неприкосновенности и незаконный оборот порнографии. Другой подозреваемый ранее был судим за кражу, испытательный срок, установленный судом, не истек.

По данным следствия, девочка 4 января вышла на улицу на прогулку. Там ее забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. Позднее тело девочки обнаружили в комнате одного из общежитий Костромы. Глава СК Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела об убийстве ребенка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию