16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 8095
  • RTS1170.14
20 марта 2010, 13:27 Финансы

Путин пообещал выделить еще 1,043 млрд рублей «АвтоВАЗу»

Лента новостей

Путин пообещал выделить дополнительно 1,043 млрд рублей для решения задач, связанных с передачей в муниципальную или федеральную собственность социальных объектов с баланса «АвтоВАЗа»

Премьер-министр Владимир Путин на рабочей встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым пообещал выделить дополнительно 1,043 млрд рублей для решения задач, связанных с передачей в муниципальную или федеральную собственность социальных объектов, которые ранее находились на балансе «АвтоВАЗа», передает РИА «Новости».

По словам Шувалова, для должной работы социальных объектов необходимо дополнительное выделение дотаций Самарской области в размере 1, 043 млрд рублей. «Мы исходим из того, что все принятые ранее решения и эти дополнительные средства позволят в полном объеме финансировать надлежащую деятельность этих учреждений. Это детские сады, спортивные сооружения, другие социальные объекты», — сказал первый заместитель Путина.

Как сообщал BFM.ru, в начале марта правительство РФ зарезервировало для «АвтоВАЗа» 10 млрд рублей с условием, что предприятие получит эти средства разработав правильную и реалистичную программу модернизации. По словам главы правительства, «АвтоВАЗ» уже получил «достаточно серьезную» поддержку в 37 млрд рублей при погашении задолженности перед банками, равно как и 5 млрд рублей для переобучения рабочих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию