16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 марта 2010, 11:07 Криминал

По делу Сюсюры арестован полковник Мотин

Лента новостей

Суд санкционировал арест начальника оперативно-розыскного бюро № 11 МВД РФ Сергея Мотина, который подозревается по делу о контрабанде

Суд санкционировал арест начальника оперативно-розыскного бюро № 11 МВД РФ Сергея Мотина, который подозревается по делу о контрабанде, говорится в сообщении на сайте СКП. Доказательства участия полковника милиции в преступной группировке были получены в ходе обысков, проведенных в Департаменте обеспечения правопорядка на транспорте МВД.

«В ближайшее время планируется предъявление Мотину обвинения в совершении многочисленных эпизодов контрабанды в крупном размере, организованной группой, с использованием служебного положения через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея», — сообщает СКП.

Ранее, напомним, в рамках расследования этого дела было предъявлено обвинение министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре, задержанному еще в октябре. В СМИ появлялась информация о том, что генерал может быть причастен к так называемому делу «Алтына».

Расследование дела продолжается, отмечает СКП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию