16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
19 февраля 2022, 00:59 Политика

Байден: ЛНР и ДНР нарушили режим прекращения огня

Лента новостей

По мнению президента США, нет доказательств того, что Украина готовит военные действия

Президент США Джо Байден обвинил самопровозглашенные ДНР и ЛНР в нарушении режима прекращения огня и заявил: доказательств того, что Украина готовит атаку, нет.

Политик снова сказал, что, по мнению Вашингтона, РФ попытается напасть на Украину, и случится это в ближайшие дни. Однако, по его словам, США не собираются отправлять своих военных на Украину.

Запад готов к введению новых ограничительных мер против России, но дверь для дипломатии открыта, подчеркнул глава Соединенных Штатов.

Как указал Байден, военные действия перед встречей главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря Энтони Блинкена захлопнут дверь дипломатии. Он отметил: Россия согласилась, чтобы Лавров и Блинкен встретились в феврале. Президент РФ Владимир Путин принял решение о дальнейших шагах в отношении Украины, полагает Байден. Он не считает, что Путин планирует применить ядерное оружие.

Байден допустил, что решение президента Украины Владимира Зеленского лететь в Мюнхен в настоящий момент может быть не самым мудрым.

18 февраля в ДНР и ЛНР заявили об эвакуации граждан на территорию РФ, в Ростовской области разворачивают пункты беженцев.

О том, что администрация США обеспокоена скорым отъездом Зеленского в Германию, сообщалось и раньше. По информации источников NBC, в Белом доме считают, что этим якобы может воспользоваться Путин. Мюнхенская конференция будет проходить с 18 по 20 февраля, и, как ожидается, Зеленский выступит 19-го числа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию