16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
23 марта 2010, 17:46 МакроэкономикаФинансы

Объем госпомощи бизнесу в РФ вырастет на 13 млрд рублей

Лента новостей

Объем средств, выделяемых государством, на поддержку малого и среднего бизнеса будет увеличен с 10 млрд до 23 млрд рублей, сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин

Объем средств, выделяемых государством, на поддержку малого и среднего бизнеса будет увеличен с 10 млрд до 23 млрд рублей, сообщил председатель правительства РФ Владимир Путин. «Мы сформируем еще один дополнительный пакет помощи малому бизнесу в объеме 13 млрд рублей», — цитирует чиновника РИА «Новости».

Путин напомнил, что в федеральном бюджете на 2010 год уже предусмотрено выделение 10 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Он пояснил, что для увеличения объемов поддержки правительство намерено использовать средства антикризисного фонда.

Как утверждает Путин, 3 млрд рублей будут дополнительно направлены на поддержку малых и средних «инновационных компаний», на программы содействия малому бизнесу в моногородах будет выделено 2 млрд рублей, а на развитие предпринимательства на Северном Кавказе — 1 млрд рублей. Еще 2 млрд рублей будет выделено на поддержку малого и среднего бизнеса, экспортирующего высокотехнологичную продукцию.

Кроме того, по словам председателя правительства, Фонд содействия реформированию ЖКХ обеспечит более широкое участие малых предприятий в программе капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья. Среди участвующих в этой программе компаний будут распределены заказы на сумму не менее 5 млрд рублей, сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию