16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.84
23 марта 2010, 20:18 ФинансыНедвижимость

Гайтнер повременил с реформами в Fannie Mae и Freddie Mac

Лента новостей

Министр финансов США Тимоти Гайтнер (Timothy Geithner) заявил, что «фундаментальная» реформа ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac отложена до тех пор, пока рынок не достигнет «большей стабильности»

Министр финансов США Тимоти Гайтнер (Timothy Geithner) заявил, что «фундаментальная» реформа ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac не начнется до тех пор, пока рынок не достигнет «большей стабильности», сообщает AFP.

Он также отметил, что структурные изменения в работе финансовых гигантов «должны проводиться в рамках реформы всей системы жилищного финансирования».

Как отмечает The Financial Times, Гайтнер также дал понять, что в обозримом будущем правительство США продолжит участвовать в стабилизации рынка жилья.

Оба агентства, напомним, являются ключевыми для американского ипотечного сектора: они владеют закладными или гарантируют их на сумму, превышающую 5 трлн долларов. В сентябре 2008 года американские власти взяли агентства под свой контроль чтобы спасти их от краха. Убыток Fannie Mae за 2009 год составил $72 млрд, Freddie Mac — 21,6 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию