16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 марта 2022, 22:36 Политика

Глава МВД Германии выступила против дискриминации жителей с российскими корнями

Лента новостей

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратится к комиссару по правам человека СЕ для защиты россиян за рубежом

Германия — против дискриминации граждан, имеющих российские корни, заявила глава МВД страны Нэнси Фезер. «Мы решительно выступаем против того, чтобы люди подвергались дискриминации из-за их российского происхождения или языка… Мы будем в равной степени защищать всех людей и все учреждения в Германии», — цитирует Twitter министра РИА Новости. Накануне глава МИД Германии Анналена Бербок призвала прекратить нападки на проживающих в Германии россиян и белорусов в связи с ситуацией на Украине.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что обратится к комиссару по правам человека СЕ для защиты россиян за рубежом. По ее словам, россияне, находящиеся за рубежом, столкнулись с травлей. Она отмечала, что российские студенты, обучающиеся в европейских вузах, подвергаются нападкам и отчислению из-за ситуации с Украиной. Глава СПЧ Валерий Фадеев заявлял, что намерен обратиться к правозащитникам Европы из-за травли россиян, для этого совет собирает факты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию