16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
24 марта 2010, 11:25 МедицинаТехнологии

Пользователям Facebook посоветовали предохраняться

Лента новостей

Британские ученые пришли к выводу, что социальная сеть Facebook способствует распространению заболеваний, передающихся половым путем. В городах Сандерленд, Тисайд и Дарем вебсайт очень популярен, вместе с тем здесь зарегистрирована вспышка заражения сифил

Британские ученые пришли к выводу, что социальная сеть Facebook способствует распространению заболеваний, передающихся половым путем. В городах Сандерленд, Тисайд и Дарем вебсайт очень популярен, вместе с тем здесь зарегистрирована вспышка заражения сифилисом, пишет британское издание The Telegraph.

По данным газеты, медики связывают эту «секс-волну» непосредственно с тем, что Facebook дал людям возможность чаще знакомиться для случайных половых связей.

Как сообщил изданию профессор Питер Келли (Peter Kelly), число носителей сифилиса выросло в Тисайде в четыре раза за последнее время. «В большинстве случаев заболевают молодые женщины. Я не имею права называть имена, но некоторые из них познакомились со своими партнерами именно в социальных сетях», — сказал Келли.

В связи с этим представитель Facebook призвал всех пользователей «соблюдать меры предосторожности» при знакомстве в интернете.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию