16+
25 марта 2010, 08:47 СпортСМИ

Российские фигуристы получили бронзу на чемпионате в Турине

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовую медаль на Чемпионате мира по фигурному катанию в Турине

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали бронзовую медаль на Чемпионате мира по фигурному катанию в Турине среди спортивных пар. Об этом сообщило агентство спортивной информации «Весь спорт».

Российский дуэт набрал в сумме за короткую и произвольную программы 203,79 балла. Всего на 0,95 балла их опередили немцы Алена Савченко и Робин Шолковы. Двукратными чемпионами мира стали китайцы Пан Цин и Тон Цзян (211,39 балла). В шаге от пьедестала остановились россияне Мария Мухортова и Максим Траньков (197,39). Восьмое место заняли другие российские фигуристы — Вера Базарова и Юрий Ларионов (получили 172,04 балла), сообщает спортивное агентство.

Кавагути и Смирнов — чемпионы России, оставшиеся без медали на Олимпиаде-2010, напоминает РИА «Новости». На прошедшем соревновании в Турине бронзовые медалисты занимали второе место после короткой программы. Однако в произвольной программе партнерша Смирнова упала на четверном, а затем — и на тройном выбросе.