16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 марта 2010, 19:55

Европейские айтишники научили взламывать iPhone за 20 секунд

Лента новостей

Два айтишника из Европы одержали победу на ежегодном конкурсе хакеров Pwn2Own, взломав iPhone с прошивкой последней версии за 20 секунд

Два айтишника из Европы одержали победу на ежегодном конкурсе хакеров Pwn2Own, взломав iPhone с прошивкой последней версии за 20 секунд, сообщает ZDNet.

22-летний итальянский исследователь компании Zynamics Винченцо Йоццо (Vincenzo Iozzo) и 32-летний научный сотрудник Люксембургского университета Ральф-Филипп Вайнманн (Ralf-Philipp Weinmann) воспользовались ранее неизвестной брешью смартфона и похитили все смс, включая те, что были уже удалены.

Кроме того, айтишники заявили, что, направив iPhone на специально созданный ими сайт, они могли и скачать с него список контактов, музыку, сообщения электронной почты и фотографии. Однако это не входило в условия конкурса. За победу хакерский дуэт получил 15 тысяч долларов и взломанный ими же iPhone.

Кроме смартфона Apple, в рамках Pwn2Own были успешно атакованы последние версии браузеров Internet Explorer 8, Safari и Firefox. За эти достижения участники получили по 10 тысяч долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию