16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
27 марта 2010, 12:09 Путешествия

Россияне смогут получить визу в Мексику по интернету

Лента новостей

Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил об упрощении процедуры получения виз для россиян

Президент Мексики Фелипе Кальдерон (Felipe Calderon) объявил об упрощении процедуры получения виз для россиян, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента во время встречи с представителями мексиканского туристического бизнеса. Таким образом, начиная с этого года, россияне в регионах смогут оформить визу в Мексику через уполномоченные туристические фирмы или по интернету.

По словам Кальдерона, теперь гражданам России не придется из далеких городов приезжать в мексиканское посольство в Москву для получения визы. Отныне, заявил президент, можно будет зайти на сайт посольства, заполнить соответствующие документы и отправить их. Ответ придет по электронной почте.

В этом году, по данным агентства, Мексика рассчитывает на 40 тысяч туристов из России. Доходы от туризма составляют второй после продажи нефти источник поступления валюты в бюджет страны.

Как сообщает агентство, в 2009 году Мексика уже облегчила процедуру получения виз для россиян и сократила срок рассмотрения запросов с 40 до двух дней. Кроме того, с прошлого года мексиканские власти выдают туристическую визу россиянам не на три месяца, как это было раньше, а на пять и даже десять лет. В результате ослабления визовых требований россияне стали чаще посещать Мексику. В 2009 году эту страну посетили почти 15 тысяч российских туристов, что на 2,5 тысячи больше, чем в 2008 году.

Напомним, что ранее в марте Россия договорилась об упрощении визового режима с Исландией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию