16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8284
  • RTS1158.74
27 марта 2010, 20:38 Политика

Берлускони прислали конверт с пулей

Лента новостей

Почта Италии перехватила письмо с угрозами и пулей в конверте в адрес премьер-министра страны Сильвио Берлускони

Почта Италии перехватила письмо с угрозами и пулей в конверте в адрес премьер-министра страны Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi), сообщает AFP. Письмо, адресованное в частную резиденцию Берлускони, было обнаружено в почтовом отделении северного пригорода Милана. По информации агентства, сам премьер-министр в этот момент находился в Ливане на саммите арабских государств.

Сообщается также, что утром в субботу в другом почтовом отделении Милана взорвалась бандероль, адресованная входящей в коалицию Берлускони партии. Ожоги рук получил почтальон.

Как сообщили в префектуре Милана, ответственность за оба инцидента взяла на себя итальянская организация анархистов. Полиция связывает угрозы с региональными выборами, которые пройдут в Италии в воскресенье и понедельник.

Напомним, что в декабре прошлого года на Берлускони было совершено покушение в Милане. После митинга, в котором политик принимал участие, 42-летний мужчина, страдающий от психических расстройств, швырнул в него сувенирную модель миланского собора. В результате у премьер-министра были сломаны нос и два зуба, к тому же он потерял много крови. Несколько дней Берлускони пришлось провести в больнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию