16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8226
  • RTS1160.60
7 мая 2022, 21:19 ОбществоПроисшествия

На Байконуре задержаны граждане Великобритании и Белоруссии

Лента новостей

Им грозит штраф в размере 500 рублей

На Байконуре в районе комплекса «Буран» задержали граждан Великобритании и Белоруссии. Рич Бенджамин и Алина Зелупа доставлены в УВД, сообщается в телеграм-канале главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. По его словам, проводятся следственные действия, устанавливаются отношения, которые скрепляли Бенджамина и Алину в организации противоправных действий.

Рич Бенджамин — туристический блогер, автор канала Bald and bankrupt. На его канале более 3,5 миллиона подписчиков и более 450 миллионов просмотров. Он путешествовал по России и Белоруссии и другим странам бывшего СССР. За последние месяцы он успел побывать на Украине, в Киргизии и Сирии. Его видеоролики посвящены путешествиям по странам Азии и бывшего Советского Союза.

По данным «Известий», гражданка Белоруссии 1990 года рождения приехала на Байконур со знакомым британцем 1974 года рождения, чтобы сделать фотографии и видео с космодрома. Однако до стартовой площадки туристы не дошли, так как были задержаны.

По предварительным данным, ранее к ответственности граждане Белоруссии и Великобритании не привлекались. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Им грозит штраф в размере 500 рублей.

Туристов уже выдворили за пределы города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию