16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
30 марта 2010, 09:28 Авто

Милиция искала шахидок еще до первого взрыва

Лента новостей

Правоохранительные органы располагали информацией о возможных терактах на транспортных объектах. С раннего утра в понедельник, 29 марта, многих женщин кавказской внешности задерживали под предлогом проверки документов, досматривали, а затем доставляли в о

Правоохранительные органы располагали информацией о возможных терактах на транспортных объектах. С раннего утра в понедельник, 29 марта, многих женщин кавказской внешности задерживали под предлогом проверки документов, досматривали, а затем доставляли в отделения, пишет газета «Коммерсант».

Как сообщила изданию одна из таких женщин, ее задержали еще до первого взрыва в 7:40 мск на станции «Охотный ряд», несмотря на то, что у нее был паспорт с московской пропиской. Ее все равно доставили в отделение, где она стала свидетельницей радиопереговоров местных милиционеров со стражами порядка на других станциях.

Из милицейских переговоров можно было понять, что женщин задерживали на разных станциях, но ничего подозрительного у них не обнаружили. О том, что произошел теракт, собеседница «Коммерсанта» узнала после того, как в комнату вбежал еще один милиционер, «видимо, начальник». Прямо с порога он закричал: «Как вы могли их упустить, ведь у вас была информация?!»

Официально подтвердить свою осведомленность о готовящихся терактах в МВД отказались, а неофициально сообщили, что только за последние дни поступили три шифротелеграммы о том, что боевики планируют взрывы на транспортных объектах Москвы.

Напомним, что в понедельник утром на станции метро «Лубянка» в Москве прогремел взрыв, спустя 40 минут еще один теракт был осуществлен на станции «Парк Культуры» (радиальная). Число погибших в терактах к утру 30 марта увеличилось до 39 человек.

Все новости о терактах в метро можно посмотреть по этой ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию