16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8147
  • RTS1173.96
30 марта 2010, 11:54 Макроэкономика

МЭР готовит предложения о пересмотре пошлин на сырье

Лента новостей

Минэкономразвития в течение месяца подготовит предложения о пересмотре экспортных пошлин на сырье, минеральные удобрения и цветные металлы

Минэкономразвития в течение месяца подготовит предложения о пересмотре экспортных пошлин на сырье, минеральные удобрения и цветные металлы. Об этом сообщил директор сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Алексей Лихачев, передает РИА «Новости». «У нас есть поручение подготовить предложения и внести в правительство» — сказал он.

Лихачев также заявил, что Минэкономразвития и Минпромторг в течение месяца окончательно определятся с вопросом о возможности снижения пошлин на ввоз новых иномарок. Снижение этих пошлин не предусмотрено в принятых правительством основных направлениях таможенно-тарифной политики на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов, отметил он.

«По пошлинам на новые автомобили окончательного решения не принято, поскольку, я понимаю, вопрос этот направлен на дополнительную проработку», — цитирует Лихачева агентство.

25 марта этого года глава Минпромторга Виктор Христенко заявил, что пошлины на ввозимые в Россию новые и подержанные автомобили не следует снижать в среднесрочной перспективе. Однако днем ранее Минэкономразвития предложило снизить пошлины на импорт авто с нынешних 30% до 25%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию