16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
30 марта 2010, 15:33 ПроисшествияАвто

Медведев предложил изменить законы о борьбе с терроризмом

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев предложил подумать об усовершенствовании законодательства по статьям Уголовного кодекса, касающихся терроризма

Президент России Дмитрий Медведев предложил подумать об усовершенствовании законодательства по статьям Уголовного кодекса, касающихся терроризма, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. На совещании по совершенствованию судебной системы глава государства заявил, что ждет от участников встречи предложений на этот счет.

Медведев также пообещал, что в ближайшее время будет проведено еще несколько совещаний по поводу изменения законодательства в сфере безопасности.

«Есть резон еще раз вернуться к проблематике отправления правосудия по террористическим статьям, по статьям «терроризм» и примыкающим преступлениям и поговорить о совершенствовании такого рода практики», — заявил глава государства. Он также предложил «уделить внимание некоторым вопросам совершенствования законодательства, направленного на предупреждение актов терроризма, в том числе касающихся четкой работы различных ведомств, которые должны заниматься расследованием такого рода преступлений, а также проведением других процедур, связанных с соблюдением безопасности на транспорте и в тех местах, где в большом количестве появляются люди».

Медведев также выразил скорбь по погибшим в результате вчерашних терактов в метро. «Это страшная трагедия, преступление», — сказал президент. Вторник в Москве объявлен Днем траура.

Напомним, что два взрыва прогремели в понедельник утром в столичном метро — в 7:55 мск на станции «Лубянка» и в 8:36 мск на «Парке Культуры» (радиальная). Жертвами терактов стали 39 человек, пострадали более 70.

Другие сообщения о терактах в метрополитене можно прочитать по этой ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию