16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
5 сентября 2022, 15:34 Компании

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило МТС высший рейтинг ESG-отчетности

Лента новостей

По сравнению с прошлогодним рейтингом оценка аналитиков ESG-отчета компании выросла сразу на 7,2 пункта

Рейтинговое агентство AK&M начало оценку нефинансовой отчетности российских компаний за 2021 год. Первой компанией, которая прошла верификацию, стала МТС. Рейтинговое агентство подтвердило оценку ESG-отчетности Группы МТС на уровне RESG 1, что соответствует высшему уровню раскрытия информации. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«МТС первой в этом году подтвердила рейтинг нефинансовой отчетности. Компания активно наращивает ESG-экспертизу ― реализует экологические инициативы, в том числе в области углеродного менеджмента и ответственного ресурсопользования, генерирует программы социальных инвестиций и внедряет проекты ответственного управления. При этом МТС совершила настоящий рывок по качеству и полноте раскрываемой информации ― по сравнению с прошлогодним рейтингом оценка аналитиков ESG-отчета Группы выросла сразу на 7,2 пункта, что является значительным ростом», ― прокомментировала заместитель генерального директора AK&M Людмила Еремина.

В рамках оценки отчетности Группы МТС в области устойчивого развития за 2021 год рейтинговое агентство отметило логичную структуру представленной информации, раскрытие статистических данных в разрезе трех лет, а также креативный подход компании к дизайн-концепту ― представление ESG-инициатив через цитаты топ-менеджеров и представителей стейкхолдеров. МТС также была первой компанией из российских цифровых экосистем, которая опубликовала нефинансовую отчетность в соответствии с тремя международными стандартами: GRI, TCFD и SASB.

В исследовании агентства AK&M рассматриваются 88 маркеров. Цель рейтинга отчетности ESG ― показать лучшие практики раскрытия информации о социальной и экологической деятельности компаний, в фокусе исследования ― полнота представления информации об устойчивом развитии. В прошлом году в рейтинг также вошли крупнейшие российские компании, среди которых «Газпром», «Норникель», НЛМК, «Магнит», СИБУР, «Аэрофлот» и другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию