16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
5 апреля 2010, 20:28 МакроэкономикаСМИПолитика

Гордон Браун сравнил экономику Британии с травмой Уэйна Руни

Лента новостей

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун сравнил экономику страны с травмированным нападающим «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) сравнил экономику страны с травмированным нападающим «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни (Wayne Rooney), сообщает Reuters. У звезды МЮ повреждена лодыжка и сейчас он восстанавливается от травмы.

Браун считает, что к экономике нужно подходить так же, как тренеры подходят к травме Руни: «Политики не должны заставлять экономику спрыгнуть с операционного стола, как будто ничего не произошло». «Я знаю, Уэйн Руни только что травмировал ногу, и все надеются, что он восстановится к чемпионату мира», — блеснул познаниями в футболе премьер-министр.

Прибегая к спортивной аналогии, Браун попытался объяснить, почему его кабинет — против сокращения государственных расходов, несмотря на дефицит бюджета размером в 163 млн фунтов (248 млн долларов), отмечает агентство.

«После травмы необходима поддержка, чтобы восстановиться, нужна поддержка, чтобы прийти в форму, набраться сил и затем уже выступать на чемпионате мира», — объяснил Гордон Браун.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию