16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
7 сентября 2022, 21:15 Технологии

Apple официально представляет iPhone 14

Лента новостей

Цены на iPhone 14 Pro и Pro Max будут выше, чем на предыдущие модели, из-за более дорогих компонентов. Для России из-за усложненной цепочки поставок цена вырастет еще больше, но уже можно сделать предзаказ модели

Глава Apple Тим Кук. Купертино, Калифорния.
Глава Apple Тим Кук. Купертино, Калифорния. Фото: Carlos Barria/Reuters

В Калифорнии началась презентация нового iPhone 14. Наряду с этой моделью и ее версии Pro компания уже показала Apple Watch восьмой серии. Также, по слухам, будут обновлены AirPods Pro. Ожидается, что цены на iPhone 14 Pro и Pro Max будут выше, чем на предыдущие модели, из-за более дорогих компонентов, в частности дисплея, а также общей ценовой инфляции по всей цепочке поставок.

Для США называют вилку от 750-800 долларов для модели iPhone 14 со 128 гигабайтами памяти, до 1700 долларов для iPhone 14 Pro Max c одним терабайтом.

Говорит ведущий программы «Сумма технологий» на Business FM Денис Самсонов:

Денис Самсонов ведущий программы «Сумма технологий» на Business FM «Да, действительно, все говорят, что будет новая 48-мегапиксельная основная камера, которая снимает еще лучше. Что же именно они туда прикрутили, отчего она снимает еще лучше, мы не знаем, но посмотрим на презентации. В прошлом году им удалось сделать 13-й iPhone, который снимал лучше, чем хорошо снимающий 12-й, так что не удивлюсь, если в этом году это чудо сделают. Кроме iPhone, утечки обещают Apple Watch Pro в более крупном корпусе, защищенном для занятий спортом, и вообще для всех тех, кто любит носить на руке массивную штуку. Кроме того, обещают, с высокой вероятностью, новый формфактор и новый дизайн нового поколения наушников Air Pods Pro, говорят, что у них не будет фирменной белой торчащей из уха палочки, которая сначала воспринималась как что-то смешное, странное, а потом как привычное, даже, напротив, элемент статуса, и, возможно, в этих наушниках будут фитнес-трекеры, они смогут фиксировать, отслеживать и анализировать наши расходы энергии при занятиях спортом. Я бы как раз на официальный курс доллара примерно и ориентировался с определенной премией, поскольку те, кто везут iPhone в Россию, закупают не напрямую у Apple, а через посредника, несовершенство логистической цепочки накручивает некие проценты сверху, 15%, 20%, может быть, 25%. Было уже замечено, что к концу лета цены на российском рынке на популярные модели iPhone стали снижаться прежде всего в силу того, что отстроились эффективные логистические цепочки, построенные и привязанные именно к биржевому курсу доллара».

Российские сети «М.Видео» и «Эльдорадо» еще в конце августа открыли предзаказ на новую модель iPhone. Однако компания Apple еще в марте заявила о прекращении поставок своих устройств в Россию. Очевидно, что в обоих случаях речь идет о «сером» импорте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию