16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1126.94
6 апреля 2010, 19:05

Путин предложил вдохнуть в Звездный городок новую жизнь

Лента новостей

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости «вдохнуть новую жизнь» в подмосковный Звездный городок

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости «вдохнуть новую жизнь» в подмосковный Звездный городок, сообщает РИА «Новости». Глава правительства также назвал работающие там предприятия гордостью страны.

По словам премьера, нужно развивать материальную и кадровую базу Звездного городка, который в ближайшее время будет передан от Минобороны Роскосмосу. «Нужно, конечно, многое сделать по информационному обеспечению, по тренажерной базе, да и просто по материальной базе, в социальной сфере», — признался Путин.

Премьер также предложил создать единый информационный центр Центра подготовки космонавтов и отметил, что расходы на модернизацию инфраструктуры Звездного городка нужно оптимизировать. В частности, Путин сообщил, что самолет Ан-148, который планируется использовать для авиационного обеспечения Центра подготовки, можно не купить, а взять в лизинг.

Некоторые объекты в Звездном городке, в частности, планетарий, будут реконструированы, отметил Путин, однако некоторые другие необходимые проекты, по его словам, придется реализовывать с нуля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию