16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
7 апреля 2010, 08:50 Финансы

Сербия погасит дефицит бюджета российскими деньгами

Лента новостей

Россия готова предоставить Сербии кредит в размере 200 млн долларов для погашения дефицита бюджета этого европейского государства

Россия готова предоставить Сербии кредит в размере 200 млн долларов для погашения дефицита бюджета этого европейского государства, сообщает AFP.

Соглашение о предоставлении кредита, который должен быть погашен в период с марта 2012 года по 2021 год, будет подписано в среду в Москве.

Сербия попросила Россию предоставить ей заем в размере около миллиарда евро во время визита президента Дмитрия Медведева в Белград в октябре прошлого года. Часть этой суммы предполагалось использовать для помощи бюджету страны, а около 800 млн евро — для инвестиций в сербскую инфраструктуру.

Напомним, что в октябре прошлого года президент Дмитрий Медведев заявил, что Сербия может рассчитывать на поддержку России в отстаивании своего суверенитета и территориальной целостности. Кроме того, выступая по итогам переговоров с президентом Борисом Тадичем, Медведев подтвердил намерение российских властей более тесно сотрудничать в рамках ООН, ОБСЕ и Совета Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию