16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
5 октября 2022, 14:56 Стиль жизниШоу-бизнес

Анджелина Джоли обвиняет бывшего мужа Брэда Питта в домашнем насилии спустя шесть лет

Лента новостей

Само обвинение было озвучено в рамках другого судебного дела о продаже совместной винодельни и, как считает юрист, должно стать элементом давления на Питта. Каковы шансы актера оправдаться?

Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли. Фото: Michael Brochstein/ZUMA/ТАСС

Новый поворот в громком звездном разводе. Анджелина Джоли обвиняет бывшего мужа Брэда Питта в домашнем насилии.

Согласно заявлению Джоли, в 2016-м во время семейного полета на частном самолете Питт в ходе ссоры несколько раз толкнул актрису, хватал ее за голову, также душил одного ребенка, а другого ударил по лицу. В заявлении говорится, что, помимо всего, актер облил жену и детей пивом и красным вином.

После прилета Джоли организовала отдельную машину, чтобы добраться до отеля без мужа. И вскоре подала на развод. Иск о домашнем насилии актриса подала в рамках другого разбирательства о продаже винодельни, его инициировал Брэд Питт. По версии актера, Джоли тайно продала свою долю в винодельне в Провансе. Супруги владели ею совместно и не могли продавать доли без согласия друг друга.

О перспективах таких встречных исков рассуждает адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш:

— Меня сейчас не удивит, что Анджелина Джоли действительно, чтобы оказать давление на Брэда Питта и спор о винодельне как-то разрешить только в своих интересах, чтобы Брэд Питт отказался от претензий по этому активу, вполне может вместе со своими адвокатами подать иск о семейном насилии, которое произошло шесть лет назад, и это Питту очень сильно испортит репутацию. Доказать она это сможет, потому что суды сейчас будут руководствоваться защитой женщины и детей, у Анджелины Джоли полно свидетелей, все ее многочисленные дети, которые подтвердят все, что сейчас попросит мать. У Брэда Питта сейчас действительно ситуация такая, может быть, лучше уступить и отказаться от этого актива, нежели повторить судьбу Джонни Деппа. Я надеюсь, что Брэд Питт не повторит судьбу несчастного Джонни Деппа, который потерял контракты, рекламу, его перестали снимать в фильмах, потому что на Западе идет борьба с мачизмом, и мужчина сейчас является слабым звеном.

— В итоге Депп выиграл суд, но у Питта не будет такого, это другая ситуация?

— Джонни Депп не только выиграл, там было десять эпизодов, признал суд только два эпизода, которые порочили честь и достоинство, при этом Джонни Депп готов отказаться от денежной компенсации, если не будет подана апелляция, потому что адвокаты Джонни Деппа боятся, что апеллляционный суд может пересмотреть дело. Что будет с Брэдом Питтом, я считаю, что перспектива у него очень незавидная, если мы будем вспоминать ситуацию, как они разводились, дети очень долгое время с Брэдом Питтом не хотели общаться.

По словам юристов и по данным СМИ, в худшем случае Брэду Питту с учетом срока давности вменяемых ему деяний вряд ли грозит тюремное заключение. Скорее потери будут именно репутационные. Но если обвинения расширятся, не исключены более негативные перспективы.

Джоли и Питт встречались в течение десяти лет и в 2014 году поженились. Спустя два года Джоли подала на развод. У звездной пары шестеро детей: трое своих и трое — приемных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию