16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.87
6 октября 2022, 00:05 Политика

Посол РФ Антонов: отношения Москвы и Вашингтона подошли к опасной черте

Лента новостей

Однако пока между РФ и США нет того пика напряженности, какой наблюдался в период Карибского кризиса, считает дипломат

Диалог между Вашингтоном и Москвой сегодня находится в плачевном состоянии — российско-американские отношения подошли к опасной черте. Такое мнение в интервью Первому каналу выразил посол РФ в США Анатолий Антонов, передает ТАСС.

«В Вашингтоне сегодня никто не говорит о стабилизации и развитии двусторонних отношений. Россия здесь однозначно приобрела статус противника, одного из тех самых «монстров», которых «надо уничтожать». В настоящее время заморожены все сферы взаимодействия», — заявил дипломат.

Вместе с тем Анатолий Антонов отметил, что пока между Москвой и Вашингтоном нет того пика напряженности, какой наблюдался в период Карибского кризиса — США не готовы полностью разрывать дипотношения с РФ. В частности, по мнению дипломата, на это указывает недавнее объявление о том, что в скором будущем можно ожидать назначения в Россию нового посла.

«Американцы на политическом уровне заявляют о нецелесообразности полного разрыва дипотношений, считают необходимым иметь в Москве своих представителей», — резюмировал Антонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию