16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
1 апреля 2023, 20:54 Общество

На М-4 в Ростовской области снова образовалась пробка

Лента новостей

Движение транспорта затруднено на участке в Каменском районе из-за ремонта моста через реку Северский Донец. В ГИБДД призывают автомобилистов заранее изучить возможные пути объезда пробки

Фото: Александр Щербак/ТАСС

На трассе М-4 «Дон» из-за ремонта моста образовалась пробка. Как уточнили в пресс-службе ГИБДД России, движение затруднено на участке трассы из Москвы в сторону Ростова-на-Дону с 930-го по 950 километр, пишет ТАСС. Движение автомобилей осуществляется по правой стороне моста, по одной полосе в каждом направлении.

Вот что рассказал житель Каменска-Шахтинского Евгений:

— Сейчас дело не в дорожной ситуации, погода отличная, светло, снега нет. Там просто делают ремонт полотна на мосту, это со стороны Москвы до Каменска-Шахтинского, пробка километров 15 точно стоит, затруднено движение.

— Люди там стоят или медленно, но едут?

— Они едут, только затор, там ремонтируют полотно на мосту, который строят через реку Северский Донец.

— Количество полос сократили, то есть по одной полосе?

— Да, одну сторону ремонтируют, пропускная способность уменьшилась, набилось много машин, трасса стоит до поселка Глубокий. Дорожное покрытие моста после зимы, наверное, ухудшилось, параллельно строят рядом еще мост, то есть там глобальное строительство идет. Наверное, эта пробка возникает периодически, когда начинают ремонтировать полотно.

Накануне движение по федеральной трассе М-4 «Дон» на участке от Каменска-Шахтинского было парализовано из-за последствий снегопада, прошедшего 30 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию