СУ-155 и Coalco могут создать СП
Лента новостей
Инвестиционно-строительная группа компаний СУ-155 может стать партнером Coalco в проекте «Большое Домодедово»

Инвестиционно-строительная группа компаний СУ-155 может стать партнером девелопера коммерческой и складской недвижимости Coalco в проекте «Большое Домодедово». Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил владелец группы компаний СУ-155 Михаил Балакин.
Напомним, проект «Большое Домодедово» предполагает строительство в Подмосковье 11 млн квадратных метров жилья высокой и средней этажности, 1 млн квадратных метров малоэтажного жилья и 2 млн квадратных метров объектов социальной инфраструктуры. Общая сумма инвестиций может превысить 250 млрд рублей.
СУ-155 заинтересовано в покупке у Coalco главного всерегионального строительного управления (ГВСУ) «Центр». По словам Балакина, переговоры о его покупке ведутся до сих пор. «Это вполне себе ликвидный актив. Конечно, предприятие поменьше, чем СУ-155. У нас 30 заводов по производству железобетонных изделий, а у ГВСУ семь. И объемы строительства у них пока небольшие, около 150 тысяч квадратных метров в год», заявил Балакин изданию.
Он не исключил, что СУ-155 и Coalco создадут совместное предприятие. «Возможно, это будет СП. Сейчас мы в стадии переговоров, и окончательное решение по поводу формы партнерства, долей сторон не принято», -резюмировал он.