16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
5 июня 2010, 20:26 ПроисшествияОбществоКриминал

В Москве грабитель ранил милиционера из пистолета

Лента новостей

В Москве подозреваемый в ограблении салона сотовой связи ранил милиционера из травматического пистолета

В Москве подозреваемый в ограблении салона сотовой связи ранил милиционера из травматического пистолета.

Как сообщил BFM.ru офицер управления информации столичного ГУВД Аркадий Баширов, около 18:05 злоумышленник зашел в салон «Евросети» на улице Маршала Бирюзова и потребовал у кассира выручку. Женщина передала мужчине, угрожавшему ей оружием, сумку с деньгами, предназначенную для инкассаторов.

Злоумышленник скрылся. Сотрудники салона незамедлительно обратились в милицию. На прочесывание близлежащих районов были брошены несколько патрулей.

Наряд ОВД «Щукино» заметил похожего по приметам мужчину у дома №17 на улице Расплетина. Когда сотрудники правоохранительных органов пытались остановить мужчину, он оказал сопротивление. «Достал оружие и произвел выстрел в милиционеров», — пояснил Баширов.

В результате милиционер-водитель получил ранение из травматического пистолета в ногу. «Медицинская помощь ему оказана на месте, жизни сотрудника ничего не угрожает», — рассказал представитель ГУВД.

Милиционеры скрутили злоумышленника и доставили в отделение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ГУВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию