16+
Суббота, 6 июня 2026
  • BRENT $ 92.88 / ₽ 6824
  • RTS1098.13
23 июня 2010, 07:25 Общество

Израиль будет следить за Ираном с нового спутника

Лента новостей

Израиль запустил в космос новый спутник-разведчик

Израиль запустил в космос новый спутник-разведчик, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство обороны страны. Основное предназначение аппарата — контролировать ядерную программу Ирана, уверены местные СМИ.

Запуск состоялся на военно-воздушной базе «Пальмахим», расположенной к югу от Телль-Авива.

Спутник под названием «Офек-9» («Горизонт») успешно выведен на орбиту, где уже вращается пять его аналогов. Новый аппарат оснащен усовершенствованной камерой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию